Öl auf Leinwand. Gruppe aus fünf leicht bekleideten blonden Frauen in antikisierender Tracht mit unterschiedlichen Musikinstrumenten. Im Hintergrund weite Landschaft. Rand doubliert, Spannrahmen erneuert. Maße 51 x 40,5 cm. Zustand: II -