Auktionsarchiv: Los-Nr. 315

Münzkabinett Schrank

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.655 $ - 6.092 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 315

Münzkabinett Schrank

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.655 $ - 6.092 $
Zuschlagspreis:

Deutsch, um 1730/50 Palisanderholz auf einem Eichenholzkorpus rundum furniert und mit Elfenbein intarsiert. Vier Laden, an der Oberseite eine Klappe Sehr feine, originale Schlösser Höhe 36 cm, Länge 55 cm, Tiefe 31 cm Ein hochelegantes, sehr feines Kleinmöbel eines meisterlichen Ebenisten des deutschen Barock.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 315
21.06.2021
TIBERIUS AUCTIONS GmbH
Penzinger Straße 23
1140 Wien
Österreich
office@tiberius-auctions.com
+43 1 890 49 51

Auktionsarchiv: Los-Nr. 315
21.06.2021
TIBERIUS AUCTIONS GmbH
Penzinger Straße 23
1140 Wien
Österreich
office@tiberius-auctions.com
+43 1 890 49 51