Deutsch, um 1730/50 Palisanderholz auf einem Eichenholzkorpus rundum furniert und mit Elfenbein intarsiert. Vier Laden, an der Oberseite eine Klappe Sehr feine, originale Schlösser Höhe 36 cm, Länge 55 cm, Tiefe 31 cm Ein hochelegantes, sehr feines Kleinmöbel eines meisterlichen Ebenisten des deutschen Barock.