(München 1897-1971 Tegernsee) Wintermorgen in Igls bei Innsbruck mit der Nockspitze, signiert und bezeichnet unten links: E. Kettemann/M(ün) chen, Öl auf Leinwand, ca. 60,5x 80 cm, Rahmen verzogen, kleine Farbfehlstellen, etwas fleckig und verschmutzt, Leinwand etwas wellig und rückseitig mit alten Wasserflecken Ruf 800,-