(München 1843-1924) Dunkelbraune Vollblutstute, rückseitig alt beschriftet Studie von Emil Adam sowie Eigentumsvermerk "Stehendes Reitpferd" von meinem Grossvater Emil Adam Brigitte Staubwasser-Kriebel, Öl auf Leinwand, 30 x 37 cm, gerahmt,(Rei)