MOVADO seltener, kleiner Schaltradchronograph in GG 585/000 bez. Tiffany & Co., Handaufzug, Schweiz um 1945, silb. Zifferbl. m. Breguet-Std.-Indizes rest., 3-teil. Geh., Boden m. grav. Initialen & Glasrand aufgedr., vers. Werk Kal. 90, 17 St., Gluc.-Unr. m. Breg.-Spir., D. ca. 31 mm, EZ 2-3, aus Sammlungsauflösung