MOUGIN Frères Nancy Suite de deux vases en grès comprenant : - un vase de forme balustre à décor en léger relief de branches de gui émaillée ocre-beige sur un fond bleu-vert à cristallisations. Marqué du monogramme "JM", sous la base. H : 11 cm - un vase à décor en léger relief d'une frise de feuilles émaillé ocre-beige sur un fond vert nuancé. Marqué du monogramme "JM", sous la base. H : 10 cm A set of two stoneware vases by the Mougin Brothers at Nancy including : - one with a decor of mistletoe under an ocher-beige and blue-green enamelled cover with crystallizations. Monogrammed "JM" under he base. H : 4,33 inch - one with a decor of leaves under and ocher-beige ans green enamelled cover. Monogrammed "JM" under the base. H : 3,94 inch