Mortier en bronze, panse avec bandeau à décor de rinceaux et col avec inscriptions PETRVS VANDEN OHEIN ME FECIT MCCCCCLVI (petits accidents en bordure). Pays-Bas, 1556. Haut. : 12,5 cm - Diam. : 17 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 58 47 62 42