La Fortune ». Épreuve en bronze à patine brune nuancée mordorée, fonte d'édition ancienne de réduction mécanique A. Collas, cachet de fondeur de F. Barbedienne Fondeur - Paris. Signée et datée 1878. Haut. 54 cm - Base : 11,5 x 11,5 cm