Auktionsarchiv: Los-Nr. 2761

Morawetz, Georg Alexander Prag 1923

Kunst & Antiquitäten
Limitpreis
300 €
ca. 371 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2761

Kunst & Antiquitäten
Limitpreis
300 €
ca. 371 $
Zuschlagspreis:

Morawetz, Georg Alexander Prag 1923 - 1964 Gigondas, deutscher Maler. ''Kurzes Erinnern'', Bildnis einer jungen Frau, am Tisch vorm Fenster sitzend, in die Ferne schauend, mittig am Tisch eine Vase mit herbstlichem Blumenstrauß, unten links sign. und dat.: (19)58, rückseitig Etikett des Kunsthauses Bühler, Öl/Leinwand, HxB: 80/65 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Farbabrieb, part ret.. Mit Rahmen. Dazu zwei Ausstellungskataloge des Kunsthauses Bühler.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2761
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2761
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589