Kaffeeservice für sechs Personen, "Color", 21-teilig, aus den limitierten Kunstreihen. Porzellan. Farbig staffiert. Bestehend aus: Je sechs Tellern und Tassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose. Wenige Teile berieben. Stempelmarke Rosenthal, bez. Ex. 160/250. Um 1987. In originialer, ebonisierter Holzschatulle (Gebrauchsspuren).