MOORE, Henry (1898-1986). Portefeuille contenant 18 lithographies originales pour illustrer les poésies de Jane Austen. Londres: Petersburg Press, 1974.
MOORE, Henry (1898-1986). Portefeuille contenant 18 lithographies originales pour illustrer les poésies de Jane Austen. Londres: Petersburg Press, 1974. In-plano (640 x 524 mm). 18 lithographies originales de Henry Moore justifiées et signées au crayon. En feuilles, sous chemise ornée d'une lithographie originale, étui de toile rouge avec liste du contenu imprimée à l'intérieur du plat supérieur. Tirage du portefeuille limité à 75 exemplaires avec les planches insérées dans un étui en toile rouge. Toutes les planches sont signées et justifiées par Henry Moore "65/75". BEL EXEMPLAIRE. Cramer Moore 245ff.