Monture de carnet de bal en ivoire à décor finement sculpté à l'avers d'un bouquet fleuri dans un médaillon ovale à frise de feuilles d'eau et au revers d'armes sous couronne comtale XIXe siècle H. 11 cm L. 7 cm