Montre de gousset en or jaune 750°/°° , le cadran en or jaune guilloché à décor de palmettes et index chiffres romains émaillés noirs. Signée Autray fils à Paris et numérotée 590. Poids brut: 52,8 g (petit enfoncement au cadran)