Montre de dame en platine (950 millièmes), boîtier octogonal, cadran fond gris, index chiffres arabes, mouvement mécanique (en l'état, accident au remontoir), les attaches et le bracelet sertis de diamants taille 8x8 (manque un diamant, restaurations sur la monture). Epoque vers 1930. Poids brut : 27.8 g. Long.: 17,5 cm