Montre de col en argent 925 mm, le couvercle percé au centre pour entrevoir les aiguilles et émaillé bleu des heures en chiffres romains, le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Poids brut : 46,9 g. On y joint une montre de col en argent 800 mm (Poids brut : 17,4 g) t une montre-bracelet en métal argenté émaillé quadrillé noir.