Montre chronographe en or jaune, de marque "CARTIER", modèle "Cougar". La montre est de forme ronde, fond noir, trois cadrans internes, trotteuse centrale, mouvement quartz. Le remontoir est serti d'un cabochon. Boitier gravé "Cartier water resistant 11621-C20535". Bracelet cuir, boucle or jaune signée "Cartier".