Montre bracelet, la montre de forme ronde en métal cadran émaillé, indexes pour les heures, bracelet en cuir, le fermoir boucle à ardillon en métal doré. Mouvement mécanique. Signé BWC sur le cadran Expert : Emeric & Stephen Portier