Montblanc-Kolbenfüller 1950er/60er Jahre, schwarzer Korpus aus Kunstharz, vergoldete Montagen, bez. ''MONTBLANC 342'', L: ca. 12,7 cm. Leichte Altersspuren, part. ber., Feder mit Resten einer Vergoldung. In Montblanc-Pappschachtel. Nicht auf Funktion geprüft.