Monogrammist MCK(?), 4 Marinebilder: 'Kriegsschiff vor der Werft', 'Passagierdampfer auf Abendfahrt', 'Persia/Scotia 1856 - 1869/72, Cunard Line' und 'Oregon 1884, Guion/Cunard Line', Öl auf Hartfaser, signiert und datiert; Maße 38 x 46 cm – 32 x 46 cm