Monogrammist HP, unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh., gestisch wilde Komposition in Öl mit Textcollage auf Lwd. über Sperrholzplatte, u. re. monogr. HP u. dat. 1968, möglicherweise Heinrad Prem, dessen Werk in den 60er Jahren erotische Einflüsse zeigte und Textcollage verwendete, 90 x 90 cm, ger. 100 x 100 cm