Monogrammist FH Maler des 20. Jh.. ''Berglandschaft'', stilisierte Darstellung mit einem See und Bergpanorama im Hintergrund, unten rechts monogr. und dat. ''FH 60'', unten links mit Bleistift eine Widmung, Aquarell/Papier, HxB: 48/60 cm.(Passepartoutausschnitt). Altersspuren, min. gebräunt, fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.