Monogrammist CM, Interieur des Schlosses Freienwalde, Aquarell auf Papier, u. li., monogr. (ligiert) u. dat. 1926, verso mit Bleistift bez. 'Aus Schloss Freienwalde', Blattmaße 14 x 12 cm, auf Karton, 19,5 x 15 cm