Mongolischer "Filz-Sattel" antik, Mongolai, 19.Jhd., Filz. Gemusterte Vorderseite, ca. 148 x 100 cm, EHZ: 3 (Altersspuren). (Publiziert: Drs.Koos de Jong, Dragon & Horse, S.150, Tf.12.74). (Aus der Sammlung von Drs.Koos de Jong).