Tasse u. UT fünfpassig mit Perlranddekor und reliefiertem Akanthusblattdekor. Porzellan, weiß, glasiert und aufglasur hellblau staffiert. Unters. unterglasurgrüne Nymphenburgmarke mit A sowie Malerzeichen. H. Tasse 4,5 cm, D. UT 11 cm. Im Originalkarton mit blau-weißem Band. [sr