Mohammed Ben Ali R'Bati RABAT 1861 - 1939 TANGER MARCHÉ ET JOUR DE FÊTE DEVANT LA KASBAH DES OUDAYAS À RABAT MOHAMMED BEN ALI R'BATI ; MARKET IN FRONT OF THE OUDAYAS KASBAH, RABAT ; SIGNED IN ARABIC ; GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER Signé en arabe en bas à droite Gouache et aquarelle sur papier 36,5 x 56 cm ; 14 1/3 by 22 in