Mörser mit Pistill Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 18./19.Jh. Bronze. Zylindrische Form mit leicht ausgestelltem Lippenrand und 1 Handhabe. Pistill assortiert. H 11 bzw. L 23 cm. - Gebrauchsspuren.