Mörser mit Jagddarstellungen Bronzeguss, leicht fleckige goldene Patina. Zwei Jagdszenen über Profilwulst, eine Hirschhatz und eine Jagd auf Wildschwein und Hase. Delfinghenkel. H 11,2, D 12,3 cm. Gewicht 2,1 kg. Ein späteres Pistill beigegeben. Italien, Anfang 17. Jh.