(Mödling 1894-1987 Bad Leonfelden) Ps 72,22... wie ein unvernünftiges Tier war ich vor Dir (rückseitig beschriftet), monogrammiert und datiert unten links: EH 1960, Feder, Tusche/Aquarell auf Papier, fixiert auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.47,5 x 63,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Literatur: Ausstellungsbroschüre Emmy Haesele Galerie Altnöder Salzburg Nr. 106 (ohne Abb.)