19.Jh., Holz farbig gefasst, bestehend aus Buffettschrank mit Sprenggiebel (H 42 cm), Tisch mit Schub und Abwaschchüssel, Tisch, Bank, 2 Stühle, Tassen-Wandregal, dazu einige Aluminiumtöpfe, bespielt