modifizierter Regence-Stil um 1900/10, verhalten geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, 3 Laden und 3 Scheinladen, reicher Bronzezierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, sog. Espagnoletten, goldpunzierte Lederschreibauflage, ca. 78 x 176 x 97 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz