Metall, vergoldet, besetzt mit ovalen Amethysten im Cabochonschliff, bestehend aus Collier Länge ca. 45, Armkette Länge ca. 19,5 cm und einem Paar Ohrclipsen, gesamt 111,1 g alterstümliche Gebrauchsspuren