Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten XIX (2) nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Gegenwart, 2. Teil XIX. Bd., Berlin bei Rich. Bong, mit Jahresangabe 1905, Format Fol., S. 165 bis S. 336, Halbledereinband, goldgeprägter Rücken, gestalteter Deckel, Jugendstil-Schmuckvorsatz, Rücken lichtrandig, altersgemäß gut erhalten.