Model 18. Jh., Obstholz, einseitig belegtes Rechteckmodel mit Darstellung einer galanten Dame in langem Gewand und Fächer, feine Kerb- und Reliefschnitzerei, LxB: ca. 18/11,5 cm. Altersspuren, part. wurmstichig und Risse.