Model 18./19. Jh., Obstholz, einseitig belegtes Rechteckmodel mit 2 variierenden Damendarstellungen in feiner Kerb- und Reliefschnitzerei, LxB: ca. 20/16 cm. Altersspuren, part. besch. und Risse.