mit 30 mont. Photographien von der Hochzeit des Prinzen Ernst August von Hannover sowie von der Taufe seines ersten Sohnes, darunter eine mit e. U. des Paares. 1951-54. Verschied. Formate. Album: 23 x 32 cm. Kunstldr. d. Zt. (Schraubenbindung gelöst). (104)
Private Photographien von der Hochzeit (1951) von Ernst August Prinz von Hannover (1914-1987) mit Ortrud, Prinzessin zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1925-1980), und von der Taufe (1954) des erstgeborenen Sohnes des Ehepaares, Ernst August 1954, der seit 1999 mit Prinzessin Caroline von Monaco verheiratet ist. – Ehemals wohl im Besitz eines Bediensteten, dem die signierte Photographie laut rückseitiger Aufschrift gewidmet ist. – Geringe Altersspuren.