mit 29 Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1,5 ct, LGW - GW (I - L) / SI (einz. St. mit Kerben) und 3 silbergrauen Perlen in barocker Tropfenform. RG 18K, Nadel RG 9K, Kleeblätter Silber, zus. 8,7 g. Entzückende Handarbeit, Anfang 20. Jh, mit Tragespuren und 1 Zinnlotstelle. // 29 diamonds of c. 1.5 ct., STW - TW (I - L) / SI, 18K / 9K gold, silver, traces of led solder, worn condition.