MIROIR RECTANGULAIRE À PARE-CLOSES en bois redoré, sculpté aux écoinçons de mascarons dans un décor floral, paire de têtes d'aigles en parties latérales, le fronton encadré de putti dans des guirlandes de fleurs. L'ensemble sommé d'une allégorie. Milieu du XVIIIe siècle H.176 ; L. 109 cm Accidents au fronton et mascarons recollés