Miroir en bois et ivoire sculpté de feuilles, de deux angelots trompettistes et de trois écussons. Le miroir est surmonté d'un cartouche monogrammé I coiffé d'une couronne ducale et portant l'inscription « pour y parvenir » entouré de deux anges portant des couronnes fleuries. Travail européen du XIX° siècle. Dim: 33 x 21 cm. (manque un bout de pied à un ange et infimes éclats aux feuilles)