Miroir, en argent, Turquie ottomane, fin XIX - deb. XXe siècle Circulaire à bord festonné à décor repoussé et ciselé de guirlandes de roses axées sur une rosace appliquée agrementée d’une ronde d’oiseaux. Diam. : 16 cm Poids brut : 375g