MIROIR EN ARGENT LONDRES, 1690, MAITRE-ORFEVRE WI AVEC UNE ETOILE Rectangulaire uni, les côtés appliqués d'une feuille d'acanthe, au sommet une plaque à bordure de godrons, gravé d'un mavelot "MC", poinçons: titre, ville, lettre-date (n) et maître-orfèvre, sur âme en bois H.: 51 cm. (20 1/8 in.) Provenance Vente Christie's Londres, 27 novembre 1957, lot 97. Collection de William et Eleanor Wood Prince, Chicago. Vente Christie's New York, 23 octobre 2008, lot 2039.