MIROIR A PARECLOSES D’EPOQUE LOUIS XIV FIN DU XVIIE – DEBUT DU XVIIIE SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et redoré, les glaces en partie biseautées et associées dans un encadrement à décor de mascarons, le fronton probablement associé orné de festons et chiens couchés H.: 181 cm. (71 ¼ in.) ; L.: 96,5 cm. (38 in.)