Maravillas con variaciones acrósticas en el Jardín de Miró Farblithographie auf Arches-Velin. 1975. 32,5 x 45 cm (74,8 x 53 cm). Signiert "Miró" und bezeichnet "H.(ors)C.(ommerce)". Mourlot 1060, Cramer 211. Blatt 10 der Folge "Maravillas con variaciones acrósticas en el Jardín de Miró", erschienen mit Texten von Rafael Alberti bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Cramer erwähnt neben den numerierten Exemplaren noch einige H.C.-Drucke. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit breitem Rand, rechts mit dem Schöpfrand.