"L`Exilé Vert". Aquatintaradierung, Carborundum (fleckig, gebräunt, Altersspuren, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "HC", publ/printed by Maeght éditeur, Paris/Arte Adrien Maeght, aus dem Jahr 1969. Blattmaß ca. 102,9x 70,5 cm. PP., R. Lit.: Dupin 498.