Miniaturportrait von Marie Antoinette Limoges, Ende 19. Jh. Runder Bildausschnitt, die Königin von Frankreich in Schleifen verziertem Kleid und mit Federn geschmücktem Hut. Kupfer, polychrom emailliert. Rechts unten bez. "Gamet". Ø 8 cm, ger. Miniaturmalerei, Portraitminiatur Miniature portrait of Marie Antoinette Limoges, end of the 19th century Round cut-out, the Queen of France in a dress decorated with bows and a hat adorned with feathers. Copper, polychrome enamelled. Inscribed ''Gamet'' lower right. Ø 8 cm, ger.