Miniaturportrait von Marie Antoinette, Limoges, Ende 19. Jh.
Miniaturportrait von Marie Antoinette — Limoges, Ende 19. Jh. — Runder Bildausschnitt, die Königin von Frankreich in Schleifen verziertem Kleid und mit Federn geschmücktem Hut. Kupfer, polychrom emailliert. Rechts unten bez. „Gamet". Ø 8 cm, ger. // Miniature portrait of Marie Antoinette — Limoges, end of the 19th century Round cut-out, the Queen of France in a dress decorated with bows and a hat adorned with feathers. Copper, polychrome enamelled. Inscribed ''Gamet'' lower right. Ø 8 cm, ger.