Miniature “homme de qualité” Elle représente un homme en perruque et habit rouge à jabot. Cadre en or jaune à décor rocaille (anciennement en broche). Travail du XVIIIème siècle pour la miniature. Poids brut : 9,4 gr. Dimensions : 4,5 x 4 cm A XVIIIth century miniature. Estimation