Années 1830 BROCHE MINIATURE de forme ovale. Elle est ornée d'une miniature "homme de qualité en habit noir". Au dos une mèche de cheveux tressés. Monture en or jaune 18K ciselé. Travail du XVIIIème siècle pour la miniature. Poids brut : 14,2 gr. Dimensions : 3,8 x 3,4 cm A miniature and gold brooch circa 1830. Estimation