Feinst aus Buchsbaum geschnitzte und farbig gefasste Maske eines alten Mannes oder Mönches. Die Farbfassung stellenweise stark berieben. Höhe 5 cm. Feine Schnitzarbeit mit schöner Patina. Zustand: II