Milton RESNICK (1917-2004) Lantern, 1959 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 127,5 x 102 cm. Au dos, étiquette de la Howard Wise Gallery, New York, référence A 457 ; et étiquette de la Robert Miller Gallery, New York. Provenance : Gift to Anthology Film Archives, Jonas Mokas-Director, from Howard Wise, New York. Galerie Montenay, Paris.