4 St. bestehend aus: 2x Uniform des Bürgermilitärs, kolor. Lithographien v. Härting, bei Carl Hohfelder, München um 1850, darunter: "Bürger Cavalerist im Wacht Dienst zu Nymphenburg im Jahre 1790" / "Bürger Grenadier Hauptmann im Jahre 1795", jeweils ca. 21,5 x 16,5cm, gebräunt, wasserrandig, lichtrandig, knickspurig, tlw. Läsuren, Blattgröße ca. 31,5 x 24cm, 1x "Ansbach. Markgräflich Brandenburg-Onoltzbachsche", Uniformkunde, kolor. Lithographie, li. un. in Pl. sign. R. Knötel, bei Max Babenzien, Rathenow um 1769, ca. 16 x 14cm, min. gebräunt, im Passep. (ca. 30 x 24cm), 1x "Gendarmerie Républicaine", Karikatur, kolor. Lithographie v. Jules Draner (re. un. in Pl. sign.), aus "Souveniers du Siége de Paris", bei Bureau de L'Eclipse, Paris um 1871-72, ca. 22,5 x 15,5cm, gebräunt/fleckig, lichtrandig, im Passep. (ca. 36 x 25cm), jeweils ungerahmt